КРАХ "ГЛАВПРОДУКТА"!

 
           rus-troika.ru -> Статьи и аналитические материалы
::  
rocklady
Guest


: 19.04.2007
: 1

: 19.04.2007 15:25     : КРАХ "ГЛАВПРОДУКТА"!

Как сообщают авторитетные источники ("Коммерсант",Yarmrka.net, Advis.ru, Klerk.ru, lenta.ru и др.) сотрудники МВД возбудили уголовное дело об уклонении от уплаты налогов в холдинге "Главпродукт" – ведущем производителе сгущенного молока и тушенки в России, которым владеют граждане США. На прошлой неделе следственные действия были проведены сотрудниками главного управления МВД по Центральному федеральному округу в центральном офисе холдинга "Главпродукт" в Москве, в квартирах нескольких топ-менеджеров группы, столичных РФИ банке, Локо-банке и Объединенном национальном банке, а также на предприятиях холдинга в Орловской области. Обвинения пока предъявлены двум руководителям одного из предприятий, входящих в холдинг, еще несколько человек объявлены в розыск.
В центральном офисе и кредитных учреждениях сыщики искали доказательства по уголовному делу, в частности, подтверждения фактов обналичивания денег со счетов подставных фирм, которые, по мнению следствия, использовали сотрудники холдинга "Главпродукт" для уклонения от уплаты налогов. В банках изъяли документы подставных фирм и 15 печатей этих структур, а в самом холдинге – еще более 100 печатей фиктивных структур.
Поводом для оперативно-следственных действий в Москве стали результаты расследования, проведенного сотрудниками подразделения по борьбе с налоговыми преступлениями УВД Орловской области на двух заводах холдинга – ЗАО "Орелпродукт" (выпускает мясные консервы) и ООО "Орловский завод концентратов и напитков" (ОЗКиН, производит безалкогольные и слабоалкогольные напитки). По данным следствия, только ЗАО "Орелпродукт" в период 2003-2006 годов уклонилось от уплаты налогов на 72 млн рублей, используя так называемую схему трансфертного или внутрихолдингового ценообразования.
:   
           rus-troika.ru -> Статьи и аналитические материалы : GMT + 4
1 1

 
 







Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group